Образовательный центр "ТОЧКА РОСТА"

"Еленская средняя общеобразовательная школа"

Хвастовичского района Калужской области

Образовательный центр "ТОЧКА РОСТА"

1. Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной  направленности «Точка роста» на базе МКОУ «Еленская средняя школа"» создан в 2021 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

-  преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки»;
-  внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленности;
- организация образовательных мероприятий.

Центр «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.Хочу такой сайт

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

2. Образовательные программы

ФИЗИКА 7 - 9 классы

ФИЗИКА 10 -11 классы

ХИМИЯ 8 - 9 классы