версия сайта

"Еленская средняя

общеобразовательная школа" Хвастовичского района Калужской области

Уважаемые родители!

Установлены сроки весенних каникул в МКОУ "Еленская средняя школа". Они продлятся с 17 марта по 5 апреля 2020 года включительно. Дошкольная группа (детский сад) работает в обычном режиме.

ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!

Прокуратурой Хвастовичского района проводится работа по ограничению доступа несовершеннолетних к потенциально опасным для жизни и здоровья несовершеннолетних объектам и местам пребывания.

К таким объектам могут относиться стройки, ямы, колодцы, пункты тепломагистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, в том числе в части комплексов бывшего военного назначения, свалки и др.

При выявлении таких объектов прокуратурой района они включаются в специальный реестр, принимаются меры к установлению собственника и обязанию его ограничить доступ к такому объекту.

В случае выявления Вами таких объектов необходимо сообщить в прокуратуру района по тел. 8(48453)9-13-48, 9-14-35.

Отдел образования администрации МР "Хвастовичский район" http://eduhvastovichi.ru

Министерство образования и науки Калужской области http://www.admoblkaluga.ru

Постановление о закреплении образовательных организаций Хвастовичского района за территориями МР Хвастовичский район

Простая памятка безопаснрсти детей в сети Интернет

Видеоролики по безопасности в сети интернет

https://www.youtube.com/watch?v=yTCcfc3i5NQ  https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

О создании горячей линии по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных организациях

В целях недопущения незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных организациях министерством образования и науки Калужской области открыта «горячая линия» по вопросам оказания общеобразовательными организациями платных образовательных услуг.

Обращения граждан принимаются по телефонам ежедневно в будние дни с 9:00 до 18:00, а также круглосуточно по электронной почте minobr@adm.kaluga.ru

Тылкин Владимир Владимирович

Начальник управления по контролю и надзору в сфере образования

(4842)     719310

Четвериков Алексей Валентинович

Начальник отдела дошкольного общего и специального образования

(4842) 719 312

Позднякова Елена Владимировна

Заведующая приемной министерства образования и науки Калужской области

(4842) 719 302

По вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных организациях можно также обращаться в отдел образования администрации МР «Хвастовичский  район» по телефону 91-8-48, 91-1-49, адрес электронной почты hvastovichi@yandex.ru,    в прокуратуру Хвастовичского района (тел. 9-14-35).

Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

• Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
  • Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.

• Родители, с учетом мнения детей, имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения детей до получения ими основного общего образования.

Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

• Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.

Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. Родители вправе заключать соглашения о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с гл. 16 Семейного Кодекса РФ.

3. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты)

взыскиваются с родителей в судебном порядке.

4. При осуществлении соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд, орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)

Организации по защите прав ребёнка,
находящиеся в Калуге

Служба спасения